• Методический совет

Методический совет создается с целью организации и координации деятельности методической службы школы, методического обеспечения образовательного процесса.

Главные задачи Методического Совета

Методический совет создается с целью организации и координации деятельности методической службы школы, методического обеспечения образовательного процесса.

В состав методического совета входят директор, заместители директора школы, руководители методических объединений, психолог, педагог-организатор, школьный библиотекарь,  педагог-организатор ОБЖ.

Методический Совет осуществляет следующие функции

Методический совет определяет цели, задачи и направления работы школы  на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

План работы методического совета определяется в соответствии с анализом состояния образовательного процесса школ и ориентирован на единую методическую тему.

Содержание работы Методического совета

- рассматривает планы методических объединений педагогов, творческих групп и других подразделений методической работы;

- занимается вопросами совершенствования содержания образования, внедрения современных образовательных технологий в учебный процесс, анализом эффективности их внедрения, организация инновационной деятельности;

- планирует мероприятия, направленные на совершенствование профессионального мастерства педагогов, рост их творческого потенциала (семинары, практикумы, деловые игры, мастер-классы, научно-практические конференции и другие активные формы работы);

- координирует работу по изучению, обобщению и распространению актуального педагогического опыта;

- рассматривает методические материалы, представленные методическими объединениями, творческими группами, отдельными педагогами для тиражирования и распространения.

Ведерникова Надежда Павловна.
    +7(34138) 67111