• О школе

Полное наименование Образовательной организации: Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д.Старая Монья Малопургинского района Удмуртской Республики.

Официальное сокращенное наименование Образовательной организации: МОУ СОШ д.Старая Монья

МОУ СОШ д. Старая Монья — это уникальная образовательная площадка, на которой педагоги, психолог, специалисты качественно ведут учебно-воспитательный процесс. Это школа, в которой тебе все рады! Каждый день происходит что-то новое. Здесь дают прочные знания и воспитывают настоящих патриотов своей Родины, спортсменов международного уровня.
        Вас всегда  ждут грамотные и добрые учителя, прекрасные классы, хорошее питание и теплая дружеская атмосфера.

История школы

1885 год. Двухклассная школа открыта в доме жителя Старой Моньи некоего Ньюни (по прозванию), первым учителем которой был Кузьма Иванович Дулесов из деревни Тимеево (ныне Киясовский район).

1933 год. Старомоньинская начальная школа (четырехлетняя).

1941 год. Начальная школа преобразована в семилетнюю

1961 год. Восьмилетняя школа.

1974 год. Старомоньинская средняя школа

1990 год. Одиннадцатилетняя школа.

1996 год. Школе присвоен статус агрошколы в рамках "Агрополиса" (но название школы не изменилось)

2001 год. Школа переименова в муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д. Старая Монья

Наименование программы

Срок действия государственной аккредитации

Финансирование

(бюджет / по договорам)

Общеобразовательная программа начального общего образования

06.06.2026 г.

Общеобразовательная программа основного общего образования

06.06.2026 г.

Общеобразовательная программа среднего общего образования

Программа развития

- оснащение 50 % кабинетов в соответствии с требованиями ФГОС общего образования;

- доступность 95 % учебных кабинетов к локальной сети школы и к Интернет-ресурсам;

- 100 % педагогов и руководителей школы пройдут повышение квалификации и (или) профессиональную переподготовку по современному содержанию образования (в том числе ФГОС соответствующих ступеней образования) и инновационным  технологиям;

- не менее 30 % педагогов работают по инновационным образовательным технологиям;

- не менее 55 % педагогов имеют опыт предъявления собственного опыта на профессиональных мероприятиях (на семинарах, научно-практических конференциях, профессиональных конкурсах, в методических, психолого-педагогических изданиях, в том числе электронных и т.д.);

- 90% обеспеченность специалистами и педагогами для организации службы сопровождения детей с ОВЗ;

-100% выпускников успешно осваивают общеобразовательные программы и сдают ГИА - 9, 11;

- 100% учащихся охвачены доступной удовлетворяющей потребностям внеурочной деятельностью;

- 100% учащихся обеспечены необходимыми  условиями для занятий физкультурой и спортом;

- 80 % учащихся школы включены в исследовательскую и проектную деятельность;

- не менее 50 % родителей (законных представителей) включены в различные формы активного взаимодействия со школой (через участие в решении текущих проблем, участие в общешкольных мероприятиях и т.д.).

Текущее управление программой осуществляется администрацией школы. Корректировки программы проводятся методическим и педагогическим советами школы.

2019 – 2024 гг.

Первый этап реализации программы развития: разработка документов, направленных на методическое, кадровое и информационное обеспечение программы-2019 г.

Второй этап реализации программы развития: реализация

мероприятий, направленных на достижение результатов программы, коррекция программы-2020-2023 гг.

Третий этап реализации программы развития:

анализ динамики результатов, выявление проблем и путей их решения, определение перспектив дальнейшего развития. Подведение итогов и постановка новых стратегических задач развития – 2024 г.

Документы не выбраны